Что почувствует человек, проглоченный заживо каким-нибудь очень-очень большим животным?

БиологияЗдоровье+2
Maria Zelenaya
Биолог-бакалавр, по совместительству всезнайка...  · 11 июн 2016

Всё зависит от того, какое именно животное проглотило его. Понятно, что ему, несчастному, будет темно, тесно, мокро и тоскливо, но нужно учитывать также и содержимое желудка, в который этот человек попал. Каждое животное, питаясь различными типами кормов, имеет свои видоспецифичные ферменты для определённого вида пищи: растения, насекомые, мясцо. Так как человек относится, я полагаю, к последнему, то и при попадании в желудок хищника ему будет наименее комфортно; он начнёт потихоньку перевариваться.

Например, если человека проглотит травоядное животное (гиппопотам, как ранее было описано), слон и т.п., то, вероятнее всего, там будут лишь остатки растений и ферменты с соками, приспособленные для усвоения растительной пищи, да ещё инфузории-симбионты. Если это будет хищник (синий кит, например), то там будут все условия для того, чтобы немедленно начать растворять этого человека. Возможно, это будет похоже на то, как если бы его сварили в концентрированной кислоте. В любом случае, к моменту попадания в кишечник этот человек будет уже мёртв от удушья и частично переварен.

Это, разумеется, если он переживёт перед этим акты хватания, жевания и заглатывания. У многих ведь имеются если не зубы, то выросты, пластины, твёрдое нёбо и другие приспособления для эффективного усвоения пищи, ну и условия его попадания в этот желудок могут быть не самыми удачными. Тогда он, конечно, ничего не почувствует.

Автор поста, объясни мне, человеку "далекому", с каких пор синий кит стал относиться к хищникам?

Чудак, матрос, химик, переученный левша  · 11 июн 2016

Тепло, сырость, теснота, неприятный запах, пугающие звуки, недостаток кислорода, гнетущая атмосфера. Можно подумать, вы ни разу не ездили в переполненной маршрутке.

Хахахаха. В точку.