Что почитать ребёнку перед сном?

Детская литература+1
Анонимный вопрос
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 27 сент 2018

Сказки, конечно. Русские народные сказки, Ганс Христиан Андерсен, сказки братьев Гримм. Или стихи: Эдуард Успенский, Корней Чуковский, Борис Заходер, Самуил Маршак.
Желательно из книги с картинками в которых много деталей, потому что ребенок быстрее заснет, разглядывая их, сопоставляя в своей голове с текстом и фантазируя.

Автор учебников по русскому языку и литературе...  · 28 сент 2018  · buneeva.vsepravilno.com

Сейчас появились замечательные книжки из серии "Театр теней": взрослый рассказывает сказку и подсвечивает картинки в книжке в темноте фонариком. Детям очень нравится.

Женат. Сынат. Дочат. Иногда бородат. Люблю читать...  · 12 янв 2019  · tele.click/books4kids

Попробуйте найти изумительную книгу "Тату и Пату. Инструкция по засыпанию". Я сам обожаю всю серию про Тату и Пату целиком. Но вот под ваш конкретный запрос.

Журнал о родительстве.  · 28 февр 2019  · chips-journal.ru

Вот тут есть целых 10 милых историй про ночь, сон и сны, которые помогут детям уснуть !

https://chips-journal.ru/reviews/10-knig-pered-snom