Что почитать про историю медицины?

МедицинаЛитература+2
С книжной полки
Книжный магазин, сотрудники которого очень-очень-о...  · 17 июл 2020  · terra-books.com

Здравствуйте,

Пару недель назад к нам как раз пришла замечательная книга на этот счет.

"Безумная медицина. Странные заболевания и не менее странные методы лечения в истории медицины", автор Томас Моррис.

Это книга документально-развлекательного характера, поэтому если вы ищете что-то по-настоящему серьезное и энциклопедическое - она не для вас. Если же вам хочется легкого чтения про забавные, странные и удивительные события в медицинской истории - смело начинайте читать.

Еще из свеже изданных книг нам очень понравилась

"0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия", автор Петр Талантов.

Как и следует из названия, это действительно книга о развитии доказательной медицины от магии до 2018 года (года написания книги).

Но снова имейте в виду: это научпоп. Так что если вы студент-медик, готовящийся к экзамену, лучше сходите в библиотеку вашего ВУЗа и поищите что-нибудь там. Если же вы обычный человек, которому хочется что-то почитать о медицине - добро пожаловать под обложку.

Приятного чтения!

Читательница, свободный художник   · 17 июл 2020

Книга Л. Фридланд Высокое искусство, 1956г
Хоть книжка уже и антикварная, но написана очень интересно и познавательно. Можно взять и другие книги этого автора:
По дорогам науки
Страницы одной жизни.

Также, Каверин. Открытая книга