Что почитать/посмотреть о процессе создания парфюмов?

Искусство и культураЛитература+8
Вера Волкова
Люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя...  · 23 сент 2016

У Александра Васильева был цикл передач "Терпкая тайна". Парфюмеры едва приоткрывают завесу и впускают зрителя в свой ароматный мир. Они, конечно, не раскрывают свои секреты приготовления духов, но очень красочно и интересно рассказывают об истории этого тонкого искусства.

Почитать:

О.Вайнштейн "Ароматы и запахи в культуре"(приятным бонусом идут рецепты ароматов викторианской Англии), "Грамматика ароматов"

С.А.Войткевич "Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии"

Р.Х.Райт "Наука о запахах"

-----

p.s. неплохо проштудировать учебник по органической химии (на простых и сложных эфирах заострить внимание)