Что почитать об истории человеческой сексуальности?

ИсторияИскусство и культура+5
Соня Юнеева
Тракторист  · 25 июл 2015

Энтони Гидденс "Трансформация Интимности. Сексуальность, любовь и эротизм в современных обществах".

На данный момент прочел чуть меньше половины, ссылается на выводы Фуко, в общем, как мне показалось, написано сложновато, но местами очень интересно.

Эдуард Фукс "ERTICA Буржуазный век: Конвейер удовольствий"

А вот в эта работа, не смотря на ее не маленький объем, очень понравилась, стоит пробежаться по оглавлению и сразу же хочется все это прочесть. Быть может книга не совсем по запорашиваемой теме, в ней автор рассказывает о том, как с социологической точки зрения формировались сексуальные отношения, как они трансформировались с появлением промышленности, капитализма, поэзии, литературы. От части объем книги обусловлен громадным количеством ссылок на писателей, чье творчество отражает тот или иной исследуемый период. Прочитав эту, безусловно обширную работу Фукса, вы узнаете много задокументированных фактов по вашей теме.