Что почитать из крутых современных исторических романов, когда весь Эко и Акунин уже прочитаны?

ИсторияЛитература+3
Маша Харыбина
Инженер в автопроме  · 19 мар 2018

Очень много хороших книг уже посоветовали.

К перечисленным выше я бы добавил следующие произведения:

  • Деймс Клавелл: помимо Сёгуна есть прекрасные продолжения Тай-Пен (основание британской колонии в Гонконге), Гайдзин (опять Япония, но более поздние временные рамки нежели в Сёгуне), а так же несколько книг про более поздние периоды. Ещё у него мне очень понравилось произведение Король Крыс, не входящее в общую серию. Описывает жизнь военнопленных в японском плену во время Второй мировой войны.

  • Сюсаку Эндо: Самурай (о путешествии группы японских посланников в Европу через Мексику - основано на реальной миссии) и Молчание (о судьбе христианских миссионеров в Японии; так же совсем недавно вышел отличный фильм по этой книге).

  • Хилари Мэнтел: Волчий зал и Внесите тела (серия книг о жизнь Томаса Кромвеля - советника Генриха VIII). Чаще приходилось слышать плохое об этом человеке, поэтому было интересно почитать роман в котором он представлен в другом свете. Да и атмосфера того времени отлично передана.

Приятного чтения!

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 29 февр 2016  ·
alexey.durnovo

Кена Фоллета. В первую очередь "Столпы земли" и "Бесконечный мир". Это про английское средневековье. Увлекательно, познавательно и духоподъемно. Потом еще можно мини-сериалы по этим романам посмотреть. Они тоже достойны внимания.

Только хотела посоветовать!)