Что почитать из Антиисламских книг?

РелигияЛитература+2
Flegve Tysch
Моё увлечение: Православие!   · 14 мая 2022
Только перед этим задам вопрос: а как Вы эти знания примените в жизни? Есть люди, которые читают антиисламиские книги. Хорошо, греха не вижу, чтобы они читали. Но к сожалению многие из них не умеют правильно применять эти знания в своей жизни. Кто-то это делает, потому что ненавидит не только ислам, но и самих членов этой религии лишь по религиозному признаку. Знаю, был человек, который писал в комментариях, что мусульмане извращенцы, педофилы и т. п., а вот вы православные раз не критикуете ислам, значит холодны верой. «Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Мф. 15:11). Важно не то, что Вы прочитали, а то, как Вы этими знаниями будете распоряжаться. Православная Церковь имеет Священное Предание. Там же можно почитать и мнение Святых Отцов об исламе. Но всё равно напоминаю Вам: умейте правильно распоряжаться знаниями. Православная Церковь относится ко всем представителям религии веротерпимо, уважительно и даже дружелюбно. Это основная позиция Церкви и вообще для каждого православного человека. Идеал отношения ко всем иноверцам является Христос.
Просто читают и развиваются. Так же как у них, читают свои диаспорные книги и т п.