Что почитать, если хочешь лучше понимать мировую историю, кратко и о самых значимых событиях?

ОбразованиеИстория+4
Сандо Сандо
знаю то, что ничего не знаю.  · 21 июн 2016

Как вариант, можно прочесть книгу Герберта Джорджа Уэллса "Краткая всемирная история". Читается довольно легко, но учтите, что книга была написана в 1920ых годах. Небольшой минус: в данном произведении всё довольно однозначно, но, как известно, в истории так не бывает.

Тестировщик и большой любитель истории.  · 21 июн 2016

Могу посоветовать "Восхождение Запада. История человеческого сообщества" Уильяма Мак-Нила. Данную работу краткой не назовешь,но она отлично показывает логику процессов в истории человечества вплоть до 60-их.