Что почитать, чтобы начать разбираться в астрономии?

АстрономияКосмос+1
somebodystopit
Я только спросить  · 9 июл 2018

Джоан Бейкер: Вселенная. 50 идей, о которых нужно знать -комактная и маленькая книжка в которой изложено все: от теорий великих ученых заканчивая процессом рождения звезды.

Яков Перельман: Занимательная астрономия - довольно занимательная книга,написанная простым языком для понимания. Мой 13-летний племянник даже понял ее и разобрался в этих схемах и чертежах, приведенными в данной книге.

Даррен Баскилл: Астрономия за 30 секунд- тут уже выше написали про эту книгу

Надеюсь, помогла:)