Что, по вашему мнению нужно, чтобы написать хитовую песню?

Искусство и культураМузыка
Данат Мухтаров
студент-юрист,музыкальная личность  · 8 июл 2016

Плюсанул ответ Дмирия,потому что полностью согласен насчет припева,все что он сказал об этом.

Но вот насчет тематики песни я бы поспорил - мне кажется песни про любовь уже приелись всем-это насчет "легкой" музыки - поп,рок и т.д.Я вот люблю в основном "тяжелую" музыку(метал),и в ней например немного приелись темы агрессии,страданий,смерти и так далее.Я считаю что нужно оригинальничать в лирике и тематики песни.Например оригинальные песни в метале есть у Пантеры(песня Hollow про лучшего друга в коме),у Металлики(And justice for all про коррупцию) Rammstein (про сексуальные девиации)и так далее и тому подобное.Я бы сказал даже что поп песня про негативные эмоции или проявления а метал песня про теплые эмоции это уже оригинальность,но так говорить это упрощать вещи.Если брать стандартную тему про любовь в поп музыке,ее надо просто по новому как то подать,это тоже может выстрелить.Можно еще использовать стандартные муз инструменты,и так далее и тому подобное)как то так