Что по вашему чнению нужно сделать, чтобы Российские фильмы были на уровне Американских фильмов?

Кино
Иван Иванов
Кинокритик, театральный драматург, режиссёр...  · 9 сент 2021  ·
id
Во-первых, нужно перестать сравнивать их. Во-вторых, нужно перестать подвести их под общую систему оценок. Они разные, были созданы в двух странах с разными ценностями: США — комфорт и благополучие человека, России — сила и власть. Два разных приоритета. Отсюда и разные ценности, которые транслирует кинематограф. И, в-третьих, самое банальное финансирование и уровень осознанности зрителя.