Что плохого в том, что музыкальная группа "опопсела" и почему многие на это жалуются. Это же значит только рост её популярности, в чем проблема?

МузыкаПопулярность+1
Evgeniy Nesterov
Музыкант и художник  · 6 янв 2018

Когда группа опопсела то и звучание изменилось. Многим это не нравится.
 А для того, чтоб опопсеть нужны хиты доступные для понимания, а не импровизации с соляками или замудренные аранжировки. Опять же это многим не нравится.

И тут что происходит: Фанаты делятся на два лагеря. Это кстати работает и в случае с изначально попсовыми группами. Например возьмем последний альбом перцев. Лично я не могу это слушать, зная, как группа звучала большую часть своей карьеры.

Если кратко, то чем попсовее тем примитивнее все в музыкальном плане(за редкими исключениями) Для кого-то это не проблема. Но проблема для того кто разбирается в музыке и не в состоянии слушать примитив и вульгарщину.

Последний кстати лучше, чем предпоследний.
А живьем они все еще в отличной форме.