Что писать в теги Имя Кассира и ИНН Кассира в чеке при онлайн-оплате и при использовании КСО?

Онлайн-кассыКасса+2
Анонимный вопрос
Кассовая техника, онлайн-кассы, маркировка, автома...  · 1 нояб 2022
в "Имени кассира" должны стоять ФИО человека, который непосредственно пробивает данный чек. На самом деле важный момент, на который не всегда обращают внимание. Да, сейчас налоговые в большинстве своем лояльно относятся к этому реквизиту, и чаще не штрафуют, а выдают предписание исправить ошибку. Но надо понимать, что это нарушение. за которое в принципе, могут и оштрафовать. ФИО предпринимателя при этом, если он сам за кассой не стоит, это тоже неправильно, с точки зрения закона.  Проверяется просто - контрольная закупка, представитель налоговой берет чек и уточняет фамилию продавца. Если не совпадает - айяйяй )))
ФИО забивается в настройки ККТ. Либо, если вы формируете чеки в какой-либо программе, указывается в этой программе, и уже оттуда подтягивается в чек. При этом, естественно, кассир должен как-либо идентифицироваться в кассе или программе, чтобы именно его данные печатались в чеке. Как правило, для этого используется логин и пароль, уникальные для каждого кассира.
ИНН Кассира на сегодня не является обязательным реквизитом, можно не печатать