Что первостепенно? Найти ЦА и под неё делать контент? Делать продукт, а потом анализ ЦА? Продюсеры говорят — первое, таргетологи — второе?

Маркетинг+2
Дарья Родионова
Продюсерский центр интернет-маркетинга для...  · 26 янв 2022  · zotovs.ru
Денис Зотов
Здравствуйте, Дарья!
Это два разных вопроса одной системы. Сначала рождается продукт, затем анализируется ЦА, которой необходим этот продукт, и, соответственно, пишется контент под неё.
Т.е., продюсеру важен производимый продукт эксперта для нужной ЦА, а таргетологу важен производимый контент для привлечения этой ЦА.
.
Если продукт создаётся под ЦА (подстраивается), то это скорее поиск гипотез, какой продукт сработает. Его можно использовать на первых этапах, но не постоянно - иначе потребности ЦА могут увести в другую область.