Что означают цветные пятна на дне банки с колой?

Медицина+5
Вадим Игнатьев
IT-spec, AV intallation  · 6 апр 2018

Если быть немного точнее, то свой цвет не у каждой серии, а у каждой линии производства (конвейера), которые работают параллельно. Если вдруг на одном из конвейеров сбой (слишком много или мало сахара/сиропа/колера/газов) - то зная дату производства и номер (цвет) конвейера - можно найти всю бракованную продукцию.

Эти точки не только на газировке, но и на энергетиках, алкобаночках, пиве, короче на всей баночной продукции.

Готовый врач во 2м поколении. В жизни чрезвычайно...  · 6 июн 2016

Добрый день, насколько я знаю, данные пятна означают партию продукта. Сделано это для удобства, если нужно отозвать определенную партию из продажи (брак, несоответствия, ошибки производства), то по этим точкам сделать это гораздо проще.

Whaaaat?

А партий в мире 10? Или 100? Или сколько ещё оттенков цвета можно различить?