Что означает выражение «думай как математик»?

Русский языкЦитаты+2
Анонимный вопрос
Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 6 февр 2018

Принципиальное отличие математического мышления от повседневного, «обывательского» — это навык «копать глубже», критичность восприятия информации — не принимать слепо на веру любые утверждения, устоявшиеся шаблоны. Критическое мышление совсем не означает, что человек будет недоволен всем на свете. Он лишь будет стремиться искать смысл, причины, выяснять суть явлений и понятий.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 8 апр 2019  ·
problemaday