Что означает тема Царства в учениях Христа?

РелигияХристианство+3
Елена Александровна Гудвил
Охрана труда, безопасность движения. Христианство.  · 19 июл 2022
Царство Небесное является результатом встречи человека и Бога, результатом  которой для этого человека становится новая жизнь.
Царство  — это не пища и питие, не власть и могущество, не довольство и богатство. Это новая реальность — вертикаль, которая выстраивается только между Богом и человеком. Поэтому Царствие внутрь вас есть.