Что означает сцена в фильме «Малена», когда главной героине дают закурить мужчины?

Искусство и культураКино+4
Злата Ворфоламеева
Student and Artist  · 5 нояб 2017

Я думаю, эта сцена подчеркивает мотив фильма. Малена - женщина, о которой мечтает каждый мужчина города, каждое её появление и реакция на него выглядит так, будто к ним на Землю снизосходит богиня. (Собственно, особенно в этом эпизоде это наиболее выражено.) В общем тут показана вся её сила. Сила, за которую её так ненавидели завистливые женщины - жены заглядывающихся на неё мужчин.