Что означает слово спасибо?

Значения словБлагодарность+1
Эмма Шумских
автор медицинской платформы  · 6 авг 2021

Древнерусское собранное слово - Спаси тебя Боже. Ну кто в теме нашей древней истории - это хорошо знают да и в интернетах сразу информацию легко об этом найти. Не все только понимают смысл - это Благословение. Пожелание дословно - Чтоб ты попал в Рай! Желаю чтобы твоя душа - спаслась и вошла в Жизнь Вечную. Противопоставление древнерусских проклятий, которые мы тоже употребляем, позабыв истинный смысл слов)

Живу в своё удовольствие. Тружусь на авто...  · 6 окт 2021
Я, думая пришёл к выводу: спаси бог.... Или где то в таком смысле, "спаси бо, чего значит бо какой смысл нет информации" А так я думаю, считают Благо дарят... Почему сразу благодорить нет. Через посредника, а доходит ли?