Что означает простить?

ПсихологияФилософия+2
Элеонора Пирс
На Кью задали 1 похожий вопрос
Учусь на первом курсе Московского института психоа...  · 17 нояб 2021
Простить - для меня обозначает освободить человека от всех требований и претензий, которые к нему когда-то были. То есть признать, что он мне ничего не должен. Ничего давать и ничего делать. При этом можно считать, что человек поступил неправильно по отношению к вам (по вашему мнению).
Записки обывателя Вселенной. Эмигрантка на родине...  · 25 февр 2022
Для меня это означает отпустить ситуацию. Перестать прогонять раз за разом в голове проблемный вопрос. Отпустить и не требовать объяснений и не предъявлять претензий.
Увлекаюсь научной летиратурой, химией, фармацией...  · 21 февр 2022
Простить это простить. Забыть все плохое и помнить только хорошее. И благодорить человека, что он появился в твоей жизни. Нужно жить только хорошим, а не накапливать обиды. От этого жизнь укорачивается.