Что означает Off-White?

ОдеждаПеревод+1
tatyanaalexsa
Продакт-маркетолог в Яндекс.Кью, коллекционер...  · 11 мар 2021

В переводе на русский «off-white» означает «беловатый»/«белесый». Это выражение взял для названия своего бренда дизайнер Верджил Абло.

В выборе такого названия был вызов и ирония — мир высокой моды по большей части состоит из белых людей, а сам Абло является афро-американцем. Сегодня Off-White считается одним из самых актуальных брендов — главным достижением компании считаются умные и невероятно красивые решения в соединении элементов уличной культуры с миром хай-фэшна. Сам Абло, который свои первые шаги в мире моды начинал в команде Канье Уэста, несколько лет назад занял пост креативного директора мужской линии в доме Louis Vuitton. А бренд Off-White, создателем которого он является, выпускает как собственные коллекции, так и участвует в коллаборациях с Nike, Ikea и другими.

Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть...  · 3 мая 2021

Off-white это английское выражение, которое обозначает "не совсем белый". Может использоваться как "беловатый". Возможно, этот цвет будет белым с примесью серого.