Что означает надпись ЕАС возле штрихкода на вещах, которые мы покупаем?

Зачем я это узнал?
Александр Райтер

Знак ЕАС - это знак соответствия техническим регламентам таможенного союза. То есть, данный знак информирует покупателя о том, что продукция прошла процедуру сертификации или декларирования по тех регламентам Таможенного Союза. Например, если речь об одежде, то это означает, что изделие соответствует требованиям технического регламента безопасности продукции легкой промышленности.

Мы являемся аккредитованным органом по сертификаци...  · 29 апр 2020  · isorus.ru
Роман

Евразийское соотвествие (ЕАС, англ. Eurasian Conformity (EAC)) — знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.