Что означает на кондиционере значок снежинка и снизу капелька?

Алексей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 23 нояб 2022  · deviceclimat.ru
Добрый день.
Давайте попробуем разобраться, без модели это сделать будет сложно, но надеюсь дам правильный ответ.
Значок "снежинка" означает режим охлаждения. Значок "Капельки" означает режим осушения.
В режиме охлаждения воздух частично осушается (так как из-за разницы температуры влага в воздухе конденсирует на испарителе и стекает через дренаж), возможно именно поэтому под снежинкой капелька.
Это два взаимосвязанных процесса. При работе кондиционера на охлаждение воздух частично осушается, а при работе на осушение воздух по минимуму охлаждается.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 15 нояб 2018  · mvideo.ru
Зина и Да