Что означает фразеологизм "спустя рукава"?

Смысл фраз
Анонимный вопрос
Фразеологизм работать спустя рукава обозначает вот что в старину у мужчин были рукава до пола и их приходилось закатывать чтобы было легче работать так и произошло выражение работать спустя рукава потому что если ты не закотаешь у тебя будет плохая  работа
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не...  · 24 янв 2019

Фразеологизм означает "работать(учиться) лениво, неохотно, не стараясь".

Происхождение его связывают с длинными руавами одежды на Руси. Такие рукава очень мешали в работе, и только засучив (закатав) их, можно было добросовестно трудиться.

Спасибо класс