Что означает фраза "Think globally, act locally" и кому она принадлежит?

ИнтересноеЦитаты+3
Nikita Shumilov
Химик-кинолюб  · 5 мая 2018

Фраза была придумана Дэвидом Боувером, основателем организации "Friedns of the Earth" (около 1947 года).

Я думаю, что автор как основатель организации с миссией, заключающейся в защите окружающей среды, имел в виду, что для достижения цели нужно всегда держать её в голове, несмотря на то, насколько она велика и глобальна, но двигаться к её достижению маленькими шажками, насколько в твоих силах. Если каждый человек из множества, которое объединяет единая цель, будет делать хоть что-то для приближения к ней в своем окружении (так сказать, locally), то совместными трудами всё рано или поздно получится.