Это выражение означает, что определенное действие, о котором идёт речь в контексте, не будет иметь ни малейшего смысла и никак на ситуацию не повлияет. Так же как и мёртвого - припарками и компрессами не вернуть к жизни.
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными... · 21 янв 2019
Припарка - это старое название компресса, вымоченной в горячей воде/лечебном растворе ткани, которую прикладывали к больному месту.