Что означает это эмодзи/смайлик?

Его еще называют sheesh emoji или fuckboy emoji

ТрендыЗначение смайлов+1
Ралихан Олех
Emojio.ru — коды и значение эмодзи-смайликов ВК (В...  · 9 июн 2021  · emojio.ru

“Sheesh” в данном контексте можно перевести как «Боже мой!», «Нифига себе» или «Вот это да!», чтобы выразить шок, взволнованность или удивление чему-либо (чаще в позитивной манере) или сделать комплимент другому человеку.

Иногда используется в смысле английского сленгового “Bussin” – чаще всего в качестве восхищения очень вкусной едой или просто чего-то очень хорошего.

Само движение (сейчас активно форсится на TikTok), изображаемое этим эмодзи, в английском сленге называется “Ice In My Veins” (буквально – «лед в моих венах») – это касание пальцем и двумя внутренней стороны локтя, будто проверяется пульс. Иногда сопровождается прикусыванием губы.

Никакого отношения к теме наркотиков движение не имеет (хотя некоторые интерпретируют это так, показывая движение неправильно или закладывая в него другой смысл). Буквально оно означает «быть хладнокровным» в отношении чего-либо. Есть много значений движения: например, в спорте так показывают, что игрок безжалостен к противникам или что скоро заканчивающая игра – не помеха, чтобы вырвать победу у лидирующего противника.

В ТикТок смысл несколько другой – там могут этим движением показать, что говорят о себе правду, все без утайки (например, каминг-аут), или в контексте «Вот кто я на самом деле» или «Вот мое истинное лицо». Зумеры же вообще переврали смысл движения и саркастически показывают им «Смотрите, какой я крутой».

Иногда изображается сочетанием эмодзи 💪👈🥶.