интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп. · 30 мар 2018
Это означает, что государственная политика Российской федерации, не соответствует представлениям тех стран, в которых находятся соответствующие дипломатические миссии.
Это означает, что Россия систематически нарушает нормы международного поведения, которых придерживаются эти страны.
Это означает, что те страны, которые решились на такой шаг, предлагают РФ пересмотреть своё поведение. Зеркальные меры России грозят дальнейшей эскалацией противостояния с развитыми странами, повторением холодной войны, железным занавесом, засилием пропаганды, обнищанием населения.
Сроки на визы и другие услуги от консульств будут замедленны в странах где закрываются консулаты.