Что означает аббревиатура "1кк" или "1к", ведь не сокращенно же это "1 косарь"?

ИнтернетЛичный опыт+1
Анонимный вопрос
Мне кажется, меня система напрасно заставляет...  · 18 июн 2018
  1. Буква "к" — сокращение десятичной приставки "кило-", что с греческого "χίλιοι" [х'ил'иой'] значит 1 000. Поэтому число с буквой "к" означает, что число умножается на 1 000: 1к=1 000.

2.1. "кк" — это некорректная форма записи "М". Эта некорректная форма понимается как "килокило-", то есть "тысяча тысяч", то есть 1 000 000. Некорректна она потому, что большее количество приставок, чем 1, подряд недопустимо, как, например, в "милликилоджоуле".

2.2.1. А "М" — это сокращение десятиной приставки "мега-", означающая миллион, которая происходит от греческого "μέγας" [м'эгас], что значит "большой". 1М=1 000 000.

2.2.2. Её не стоит путать с "м" малой, которая является сокращенной от "милли-", что с латинского значит то же, что "χίλιοι", и является обратной от этой самой χίλιοι, то есть это 0,00 1. 1м=0,00 1. Чтобы не путать с метром, надо десятчную приставку писать слитно, а единицу измерения — раздельно от числа: 1 м и 1м. Но из-за этой путаницы на практике 1м вряд ли приживётся. Но ничего страшного, ^_^.

100кк-(+)
Горник-(+)
Сет Белый-(-)
Тесла Модел X-(-)
В Банде 9 Ранг-(-)
Вроде как дипломированный радиофизик.  · 25 авг 2015

1кк это один миллион, а 1к это тысяча. Насколько мне известно, такое сокращение идет от приставки кило- в метрической системе. Кило означает тысячу, как 1 килограмм = 1000 грамм.