Что отвечать по поводу неприятия посторонними людьми моего тела, моего стиля и моей жизни?

"Мое тело - мое дело". То же с моим стилем и моей жизнью.

Но иногда то, что я делаю с ними, задевает других (слишком зашоренных, ограниченных) людей и они говорят, что это не так. Но тогда что, получается, мое тело и моя жизнь - общественная собственность??! 😒

Что ответить таким людям?

Как вы защищаете свое право быть собой?

ПсихологияСоциум+2
Эми
Стратагемы Психического Влияния   · 12 окт 2020

Если ваш образ жизни и внешний облик не приносит вреда окружающим - вы можете вообще ничего не отвечать.

Но как я понял - есть люди, которых раздражает ваше самовыражение.

Если эти люди важны для вас, вам стоит задуматься - почему вы их раздражаете и найти с ними приемлемый для всех компромисс.

Если вы не хотите поступаться принципами - тогда терпите. Или исключите этих людей из круга вашего общения.

Потому что окружающие люди имеют право на собственное мнение и вы с этим ничего не поделаете.

Эх, если бы только мнением все ограничивалось...
Спасибо вам за ответ!! 💜