Что отвечать на собеседовании на вопрос «почему вы ушли с прошлого места работы?», если меня уволили заслуженно?

РаботаКак это работает?

Да вообще (теоретически, у меня прецедентов нема) вариантов множество, если:

1 - новый работодатель не имеет возможности связаться со старым, чтобы докопаться до ньюансов

2 - у вас богатое воображение, хорошо подвешен язык и есть задатки актерского мастерства

Можете тогда заранее в мельчайших деталях продумать вымышленную историю в результате которой пришлось покинуть прежнее место. Сразу разумеется не надо в деталях описывать, в самых общих фразах, а если будут спрашивать подробности, тогда и выдавать порционно.

Повторяю, вариантов множество, с одной стороны это может зависеть от специфики прежних обязанностей, здесь не зная, что вы делали, я посоветовать ничего не могу. С другой стороны - есть еще вариант сослаться на случайно возникший на пустом месте конфликт с некоей фигурой имеющей неформальный  вес, но не руководством, иначе новый начальник невольно будет примерять это на себя.

В общем, с одной стороны включайте правдоподобную фантазию, с другой - пытайтесь представить себя на месте того, кто проводит собеседование и что называется, с этой позиции "фильтруйте базар", потому как рассуждения по типу "все вокруг были сволочи" естесственно не подойдут

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 7 апр 2021  ·
new_job_Russia