Что отрицает массовая культура?

ПсихологияИскусство и культура+1
Dmitry
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 9 дек 2017

Естественность отрицательных явлений поведения человека. Эгоизм как основа выживаемости, война как проявление агрессии "я могу, я сильнее потому и сделаю", измена как часть сексуальности человека,  ущербность идеи равенства всех людей не смотря на их качества (мой голос стоит ровно столько сколько и голос последнего бомжа) и так далее. Против них выступают идеалы о идеальном обществе, идеальной семье, идеальном мире без войн. Массовая культура их  пропагандирует что есть хорошо и правильно. Но из за этого многие просто не понимают почему некоторые явления не исчезнут навсегда. А они не исчезнут-просто потому что они часть нашей психики.