Что относится к биологическим методам защиты растений в лесном хозяйстве?

БиологияЭкология+1
Алина Грачева
Разбираюсь в экологии, а также в экологическом про...  · 16 нояб 2021
К биологическим методам защиты растений относятся:
  • Сохранение или увеличение роли врагов вредителей растений;
  • Запуск в очаги вредителя паразитов и хищников (т.е. искусственно разводимых энтомофагов)
  • К классическому биометоду относится разведение и акклиматизация в очаге распространения вредителя полезных организмов
  • Применение различных патогенов в качестве бактериальных, грибковых и вирусных пестицидов.