Что останется делать людям, когда весь труд заменят роботы? Путишествия,секс,наркотики,спорт,и все? Искусство, которое монотонное?

ПсихологияФилософия+2
Тарас Угнівенко
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 4 февр 2019

А где вы будете брать деньги, когда весь ваш труд заберут роботы? Да, времени будет вагон, но как его интересно потратить, если нет денег? На путешествия и наркотики нужно ещё заработать. Секс и спорт условно бесплатны, при наличии партнёра. Останется либо воровать, либо делать то, что не смогут делать роботы. Да и воровать будет не у кого. Так что останется у вас только одно - выживать. Просто так ни денег ни хлеба вам ни кто не даст. Будет весело.

Безусловный базовый доход