Что общего у сознания, психики и поведения?

ПсихологияОбщество+5
Анна Самойлова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог-консультант. Работаю с тревогами...  · 17 нояб 2021
Сознание это в целом способность мыслить и воспринимать себя и мир вокруг. Оно опирается на психику.
Психика определяет как именно мы воспринимаем окружающий мир, как реагируем, что чувствуем и тд.
Поведение так же опирается на психику и является результатом совокупности мыслей и эмоций человека.
Общего у них то, что и сознание и поведение зависит от психики человека. В случае ее нарушения, будет нарушены все остальные процессы.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 24 нояб 2021  ·
vsem_deneg