Что общего между художником, артистом, певцом, писателем, поэтом, музыкантом и ученым?

То что они занимаются не практическими делами?
Почему людей затягивает в эти творческие профессии, которые мало гарантируют обеспеченную жизнь? Это аномальность характера? Нежелание контактировать с обществом? Как следствие психологических травм в детстве? Или специфика характера ведущая человека в группу социальных аутсайдеров?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Художник-иллюстратор, аниматор (классическая...  · 14 сент 2022
Общее то, что все эти виды деятельности требуют нестандартного мышления. Зачастую все или некоторые перечисленные области пересекаются: математики часто бывают музыкантами, ученые любят рисовать, а художники с удовольствием поют на досуге) И все в разные периоды жизни "грешат" стихами (шутка. Почти)