Что обозначают все члены предложения в русском языке на 11-ый класс?

Почему 11-ый, потому что я хочу понять полную картину о членах предложения. Я пытаюсь изучать русский язык по школьной программе и я знаю, что в начальной школе показывают не полную картину, например, там сказано, что подлежащее отвечает на вопросы: кто? и что? но не говориться, что оно может отвечать на вопросы: что делать?
Я хочу полностью понять, что вообще такое подлежащее, сказуемое и другие члены предложения? Какова их цель?
Пожалуйста, посторайте объяснить как можно более простым языком!
ОбразованиеРусский язык+3
Анонимный вопрос
педагог, кандидат педагогических наук, учитель...  · 30 дек 2022
Если в общих чертах, то подлежащее - это субъект действия, сказуемое - номинал действия. Данная пара есть собственно предложение. Второстепенные члены предложения классифицируются относительно главных, поскольку от них зависят.