Что объединяет путешествия Колумба и Магеллана?

ГеографияПутешественники+2
Анонимный вопрос
к.и.н., доцент Член Российско-Латиноамериканской...  · 7 февр 2019  · tele.click/LatinAmericaNotes

Обоих мореплавателей можно назвать первопроходцами. Колумб первым оказался у берегов Южной Америки и положил начало колонизации. Магеллан известен своим первым кругосветным путешествием и тем, что детально исследовал побережье Южной Америки. Так же оба моряка не были испанцами, но именно испанская корона поддержала замысел их путешествий.

Специалист по истории России и Ближнего Востока. П...  · 2 февр 2019

Оба мореплавателя были на испанской службе, хотя оба не были испанцами, оба участвовали в великих географических открытиях, оба искали западный путь в Индию