Что нужно знать салаге о PhotoShop, чтобы свободно рисовать там, не задаваясь вопросами "как сделать то/как сделать это"?

ТехнологииЛайфхак+3
Рысолина Кошковна
танцор, студент-архитектор, художник  · 8 мая 2017

Нет лучше способа выучить любую программу, чем сделать в ней конкретный проект. Без этого никогда не поймешь, что тебе понадобится. что нет, какие горячие клавиши наиболее часто используются, а какие только путают память, да и мотивация не та.

к чему присмотреться. что не сразу бросается в глаза:

-стиль слоя - божественная вещь (внизу слева на панели слоев маленькая кнопочка производной)

-action эта незаменимо в больших объемах однотипных действий+есть в интернете множество уже готовых и интересных

-3д не во всех версиях есть, и я, почему-то довольно долго не пользовалась, а теперь только так

-маски слоя

-горячие клавиши, банально, но это +100500 часов времени

-чаще сохраняйтесь!:)