Что нужно знать о жизни в Москве и Питере, перед тем как переехать из маленького города ?

МоскваПомощь+2
Виктория Куу
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательн...  · 12 июл 2016

Как человек, который три года назад переехал в СПб из маленького города с населением в 12к, могу сказать, что прежде всего нужно быть готовым к перманентному нарушению личного пространства (в общественном транспорте и общественных местах). Как в Питере, так и в Москве нужно быть готовым двигаться и в буквальном, и в переносном смысле. В Москве, конечно, это выражено еще сильней. Помимо этого, приготовьтесь к тому, что отношение к деньгам, у Вас кардинально поменяется. В крупных городах крутятся большие деньги, это очевидно и неопровержимо.

Но самое главное: будьте готовы к одиночеству. Я сейчас поясню, что я имею в виду. В больших городах как нельзя остро встает проблема отчужденности человека от остального мира. К сожалению, чем больше людей, тем больше Вы будете ощущать одиночество среди них.

И да, не забывайте о том, кто Вы и что хотите от этой жизни. Не погружайтесь с головой в развлечения, алкоголь, наркотики и т.д.
Удачи;)