Что нужно знать и проверять при покупке iPhone с рук?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант...  · 6 окт 2015

Следует проверить IMEI телефона на предмет того, что он не краденый, и отключить телефон от Find my iPhone. Лучше всего сделать хард-ресет перед передачей денег продавцу. Идеальным вариантом будет покупка с рук, если у продавца сохранился кассовый чек — тогда он передаст его вам и у него не будет возможности заявить, что у него украли телефон. Если чека нет — стоит оформить договор купли-продажи от руки в двух экземплярах, шаблоны есть в интернете. В договоре обязательно отметить факт передачи телефона и денег, он должен быть подписан обеими сторонами.