Что нужно знать, готовясь к переезду в Санкт-Петербург? Сколько стоит жизнь в Питере?

Петербург
Егор Мелехин
Страхование и работа с убытками по ОСАГО и КАСКО...  · 7 июн 2021

Если отбросить восторг от архитектуры, парков, музеев и прочих прелестей северной столицы, то становится весьма очевыдным факт: обычный большой город. Ну слово "обычный" конечно грубое, но обоснованное. С работой, как наверное и везде, плохо. Кроме сферы услуг и общепита. Хотя и они пошатнулись в период пандемии. С транспортом вроде все хорошо, ровно до того момента когда вы не оказываетесь где нибудь на перефирии города, там начинается жесть. И с этим вам наверняка придется столкнуться, если вы конечно не перезжаете с приличной суммой и на рабочее место, готовое для вас. В противном случае однушки и студии в Девяткино, Кудрово и Шушарах ждут всех желающих с распростёртыми объятиями. И если в Девяткино и Шушарах есть ст. метро, то вот Кудрово такой роскошью обделено.

К стати о жилье. Не скажу, что здесь все ультро дорого, но ведь это смотря с чем сравнивать. В среднем по больнице цены за сьем однушки (не в центре города) начинаются примерно от 22к и дальше в космос. Есть много вариантов сьема комнат в двушках и трешках, сносный вариант для бюджетного переезда, но со своими нюансами.

Это конечно малая часть того, что можно рассказать. Этот город и в правду прекрасен, но как и везде есть свои плюсы и минусы, трезвый расчет и планирование помогут с перездом. Всем добра.