Что нужно знать девушке программиста?

ОбразованиеПрограммирование+1
Хочу рассказать
Телеграмм канал @sci_ru  · 12 февр 2018

Беспокоить программиста во время работы категорически нельзя – говорят, они погружаются в особое состояние – а вот выйти из него могут неожиданно в пять утра с криками в ваше спящее ухо: "Ура, у меня наконец получилось!" Искренняя любовь к работе – редкая удача, но и здесь есть свои минусы: программист будет частенько погружаться в свои мысли, и вам будет казаться, что он вас как минимум не любит. В общем, гоните эти мысли прочь и идите заниматься своими делами.

Так же программисты крайне раздражительно воспринимают когда кто-то, кто не разбирается в этом деле, начинает что-то подсказывать. Или что еще хуже спрашивать "А вот это вот для чего?" или "Ну и зачем нужна эта программа?". Зачастую простые люди не понимают языка программистов. А отвечать словами "Ой, ну ты же все равно не поймешь" попросту невежливо. Но настроение вы ему подпортите.

Так же не стоит критиковать его образ жизни или поведение, ведь в раздумьях люди бывают не замечают что просидели в одной позе уже пол дня.
Компьютерное программирование не такое простое, как может показаться большинству людей. Так много ожидается от программистов, начиная от прекрасно реализованных проектов до проектов, которые своевременно завершаются. Так что поддерживайте вашего парня во всех его начинаниях.

Будьте в курсе всех событий мира Науки и Технологий, подписывайтесь на наш Телеграмм канал.

Применимо к любой умственной работе

Программист, блогер  · 13 февр 2018  ·
technologytimes