Что нужно знать девушке, чтобы начать заниматься боксом?

СпортЗашкваршн+3
Ксеша Николаева
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 22 авг 2017

1) Ответить на вопрос - зачем тебе это нужно. Приведу цитату своего тренера по рукопашке: "Женщина боксёр - уже не женщина, но еще не боксёр") Не полностью разделяю это, но во многом смысл во фразе есть. Я видел девушку, которая дольше чем я занимался единоборствами, хотела выступать даже, и, как мне кажется, вполне бы могла меня вынести) По ней сразу видно, что она усиленно занимается - большие накаченные ноги, плечи) Т.е. если ты девочка 40-50 кг, нужно либо сразу бить в кадык/по яйцам или быстро бежать! Ну вот так природа устроена. Если хочешь натренироваться для реальной драки надо понимать свою комплекция, и чего тебе это будет стоить. Лучше научиться бегать или стрелять научиться

2) Если ответ на первый вопрос - бокс как модный спорт. То почему бы и нет! Здесь выбор огромен. Но для этого можно найти варианты более лайтовые без спарингов, или тоже тайбо.

3) Еще может быть ответ - заниматься боксом чтобы выступать или для самообороны. Для этого нужно найти хорошую секцию или тренера. Сейчас это стало неплохим бизнесом, поэтому многие разводят лохов. Для начала я бы нашел ближайшую секцию, просто походил немного. В большинстве случаев всё расскажут там, на месте. Ну а когда будет минимальный опыт, понимание, продолжить поиск более серьезной школы.

Не претендую на истину. Сам не проф спортстмен