Что нужно учитывать при выборе языковых курсов?

Иностранные языки
Анонимный вопрос
Помогаю людям освоить и освоиться в английском...  · 3 янв 2022
Добрый день! Как ни странно ( может показаться) , одним из наиболен важных факторов я ставлю обычное удобство . Удобство расписания занятий лично для вас, удобство формата ( онлайн или офлайн или микс - обязательно , если вам очень хочется что-то оффлайновое -ищите такие курсы или хотя бы чтобы были офлайн мероприятия, если нет офлайн уроков) , удобство места занятий ( опять же если это оффлайн).
Представьте что вам ходить туда длительное время! Все вышеперечисленные факторы важны.
Дальше : группу лучше минимальную, 4-5 чел.
В идеале- моно-гендерную. Так как мужчины и женщины осваивают язык в разном темпе, мужчинам проще и комфортнее учиться с мужчинами, женщинам ( а они часто успешнее мужчин в освоении иностранного языка) - с женщинами.
Это, однако, редко бывает возможно, но возьмите себе это на заметку.
По методике - не думаю, что на эту тему стоит слишком "заморачиваться" . В разл.
школах будет примерно одна коммуникативная методика с небольшими вариациями. Учебники тоже плюс минус одни ( я имею ввиду "концептуально").
На начальном этапе хорошо заниматься с русско-язычным преподавателем, не "гонитесь" за носителем.
Сходите на пробный урок. Посмотрите на преподавателя, его темп, оцените ваш комфорт на уроке. И посмотрите на людей в группе, как вам с ними. Достаточно важно не только совпасть по уровню по желательно и по задачам, которые вы решаете ( например, всем надо "разговориться" ).
Если вам надо поглубже разобраться как вам учить английский - приходите ко мне на индивидуальную консультацию , мы подробно обсудим вашу ситуацию и я подскажу оптимальный для вас вариант изучения английского и помогу подобрать место обучения.
Информация и отзывы - в моем ИГ
@tibilova.anna
Успехов вам!