Что нужно учитывать при выборе языковых курсов?

Иностранные языки
Анонимный вопрос
Даю уроки итальянского языка по Скайпу. Имею...  · 27 дек 2021  · itrusso.ru
Ирина Р
Если вы уже определились, какой язык хотите изучать (или уже изучаете), то теперь вам можно выбрать языковой курс. Какой – зависит от ваших целей и намерений инвестировать ваше время, энергию, силы.
Если вы уже не молоды и хотите научиться изъясняться, то вряд ли вам подойдет курс, основанный на аудировании, то есть повторении слов и фраз. Даже сто раз повторенное слово вы забудете, когда окажетесь один на один с носителем языка. Потому что лучшее запоминание происходит в контексте, в речи. Человек вспоминает картинку, ситуацию, в которой он заучивает определенные слова и фразы.
Курс, ориентированный на зрительную память, решительно лучше, но и тут нужно выбирать все-таки не фрагментарный вариант преподавания, а целостный.
То есть курс должен быть последовательным и целостным.
Проблема заключается в том, что потенциальный приобретатель курса не знает содержание предлагаемого курса. Даже заявленная тема еще мало о чем говорит. Пока не посмотришь материал, не узнаешь, что в нем.
Что поможет не ошибиться в выборе?
Перед приобретением курса дайте себе время и познакомьтесь с автором курса. Сейчас у всех уже есть каналы на youtube и Инстаграм. Идите туда, слушайте, смотрите, как преподаватель доносит информацию, какой у него метод, какая у него манера говорить, какая у него методика.