Что нужно учесть, когда впервые едешь в страну, в которой ислам — преобладающая религия?

ОбществоРелигия+3
Аня Кожуховська
Проект "Отдых в России"  · 31 янв 2017

Нормы поведения в конкретной стране. Изучите информацию о том, как принято вести себя, одеваться там, куда вы направляетесь. Например, Иран - одна из многих мусульманских стран, но только здесь по закону все женщины, включая иностранных туристок, должны носить удлиненные туники, прикрывающие бедра, или длинные юбки, кофты, закрывающие руки, а также платок на голове, который спрячет еще и шею. При этом это не обязательно должна быть традиционная черная мусульманская одежда. Можно хоть цветастый шарф на голову намотать - важен сам факт!