Что нужно смазывать на велосипеде?

Купил гравийный велосипед. Покатался очень хорошо, правда цепь почти вся в песчинках песка . Велосипеду 2 дня .
Вопрос: кроме цепи нужно ли что-то смазывать?
Готов ответить на доп. Вопросы

ВелосипедыУход за велосипедами
Pavel Ksenita

Самостоятельно можно смазывать, только цепь!

После смазки цепи специализированным средством,а не обычным маслом для швейной машинки которое имеет краткосрочный эффект.

Нужно подождать 15 минут и протереть цепь насухо чистой тряпкой.

Все остальные узлы, лучше доверить веломастерским.

Родился,учился,преподавал снова учился,работал,но...  · 18 июл 2020

Шестерёнки во втулках,цепь для педалей; вобщем всё вертящееся и крутящееся, кроме сидения! И мест прикосновения тела. Для лёгкости хода без скрипа и писка!

Смазать цепь и убрать песок!