Что нужно сделать выпускнику Российской школы для поступления в хороший Американский университет?

СшаПомощь с учебой+3
Tim L.
Студентка École du Louvre Выпускница IB Diploma...  · 1 окт 2021
Могу посоветовать вам работать над вашим портфолио (резюме). Озадачиться получением достижений и навыков по вашей будущей специальности (волонтерский опыт, дополнительные курсы (он-лайн и оффлай), активное участие в жизни вашей школы (они это очень любят: если у вас есть какие-то организации в школе, возможно, вам следует обратить на них внимание), ну и работа над английским языком, подготовка к SAT (если он вам нужен), и TOEFL (лучше начинать знакомство с форматом как модно раньше). Также могу порекомендовать поискать в интернете студентов вуза, куда вы хотите поступить, и спросить у них о программе, преподавателях, перспективах работы и т.д. Это может дать вам хорошую информацию для обоснования, почему вы хотите поступить именно в этот вуз, ну и заодно вы точно убедитесь, ваш ли это вуз или нет, пока не будет поздно.
Также имеет смысл подумать заранее вопрос финансов и жилья и принимать эти критерии во внимание при выборе вуза.