Что нужно сделать, чтобы стать послом(или другим дипломатическим работником) РФ в других странах?

ПолитологияПолитика+1
Виталя Куфта
вольноопределяющийся  · 21 сент 2015

Можно стать бывшим премьер-министром Российской Федерации или министром здравоохранения и не имея достойного, любого, опыта дипломатической работы отправиться послом к самому непростому соседу своего государства, успешно дискредитировав и должность и поприще. Еще можно побывать в председателях Центральной избирательной комиссии и в отставку согласиться уехать послом в тихую прибалтийскую гавань.......Главное, что послом страны можно стать не имея ни профильного образования, ни способностей, ни понимания важности профессии, ведь посол России - местами должность политическая, не подразумевающая ни масштабности мышления, ни филигранного мастерства отстаивания интересов, ибо былые, часто сомнительные, заслуги спишут некомпетентность и посредственность........